Участие в совещании, посвященного 150-летию агрономической службы

            20 декабря в ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого состоялось  областное агрономическое совещание, посвященное 150-летию агрономической службы Кировской области с руководителями сельскохозяйственных предприятий при участии ФГБУ ГЦАС «Кировский», ФГБОУ ВО Вятского ГАТУ, филиала ФГБУ Россельхозцентр по Кировской области, филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Кировской области, Удмуртской Республике и Республике Марий Эл и многих других.  Организатором мероприятия являлось  Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

            С приветственным словом выступил Евгений Софронов,  министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, акцентировав  особое внимание на важности развития отрасли растениеводства в нашем регионе, достигших результатов за последние десять лет, обозначил задачи на предстоящий год.

            Врио директора ФГБУ ГЦАС «Кировский» Василий Митин и его заместитель Татьяна Холстинина приняли активное участие в семинаре, выступили с докладом, представив динамику почвенного плодородия, результаты качества исследуемых кормов, а также рассказали о перспективах развития Центра в ближайшие годы.

Добавить комментарий