Исследование минеральных удобрений

        Минеральные удобрения играют важную роль в сельском хозяйстве, обеспечивая растения необходимыми питательными веществами для их роста и развития. Однако, для того чтобы удобрения были эффективными, необходимо провести их анализ и определить их состав, а также содержание питательных элементов.

        Испытательный центр ФГБУ ГЦАС «Кировский» проводит исследования минеральных удобрений, имеет большой опыт, аккредитован в системе ФГИС Росаккредитация.

        Минеральные удобрения состоят из различных компонентов, таких как азот (N), фосфор (P), калий (K), кальций (Ca), магний (Mg) и сера (S). Каждый из этих элементов играет свою роль в питании растений и их развитии. Азот, например, необходим для формирования листьев и стеблей, фосфор — для развития корневой системы и цветения, калий — для укрепления иммунитета растений и улучшения их устойчивости к болезням и неблагоприятным погодным условиям.

        Для определения состава и содержания питательных элементов в минеральных удобрениях используются различные методы анализа. Многие из методов используются в нашем Испытательном центре.

        Качественный удобрения – залог хорошего урожая.

Наш адрес: г. Киров, ул. Луганская 55
Тел: +7(8332) 513-150 доб.1
Эл. почта: priemka@agrohim-kirov.ru

Добавить комментарий