Всемирный день водных ресурсов

        Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Этот день был установлен по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в 1993 году и отмечается с целью привлечения внимания общественности к проблемам охраны и рационального использования водных ресурсов.

        Вода – это источник жизни на Земле и основа всего живого. Она необходима для поддержания жизни людей, животных и растений. Однако, в мире все больше ощущается дефицит чистой питьевой воды, что связано с загрязнением водных источников, ростом населения и нерациональным её использованием.

        В связи с этим, главной целью Всемирного дня водных ресурсов является привлечение внимания к проблеме сохранения и рационального использования водных ресурсов, а также повышение осведомленности общественности о важности и ценности водных ресурсов для жизни на планете.

        В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на пропаганду и образование в области охраны и использования водных ресурсов: семинары, конференции, выставки, акции по очистке водоемов, лекции и многое другое. Также подводятся итоги и отмечаются достижения в области сохранения и рационального использования водных ресурсов.

        Всемирный день водных ресурсов – это возможность напомнить каждому человеку о том, как важно беречь и сохранять водные ресурсы нашей планеты для будущих поколений.

        Испытательный центр ФГБУ ГЦАС «Кировский» готов помочь в этом вопросе. Чтобы не возникло проблем в будущем, нужно контролировать состав сточной воды для выявления необходимости установки фильтров и тем более, если речь идет о питьевой или поливной воде… Результаты исследований упростят вам жизнь!

Наш адрес: г. Киров, ул. Луганская 55
Тел: +7(8332) 513-150 доб.1
Эл. почта: priemka@agrohim-kirov.ru

Добавить комментарий