Агрохимическое обследование — это…

        ФГБУ ГЦАС «Кировский» проводит обследования: агрохимическое, агроэкологическое и почвенное.

        Сегодня расскажем про агроэкологическое. Данное обследование — это комплекс мероприятий, направленных на изучение состояния и динамику изменения показателей сельскохозяйственных угодий, оценку их плодородия и разработку рекомендаций по улучшению их использования. Обследование проводится агрохимиками с использованием современных методов и оборудования.

        В ходе обследования определяются основные характеристики почвы, такие как кислотность, содержание гумуса, макро- и микроэлементов, а также наличие вредных веществ. На основе полученных данных разрабатываются рекомендации по внесению удобрений, мелиорации почв.

        Кроме того, агроэкологическое обследование позволяет выявить участки земли, которые нуждаются в рекультивации или восстановлении плодородия. Это может включать в себя проведение мероприятий по улучшению структуры почвы, снижению ее кислотности или засоленности, а также восстановлению растительного покрова.

        Таким образом, агроэкологическое обследование является важным инструментом для поддержания и повышения плодородия почв, а также для обеспечения устойчивого развития сельского хозяйства.

Добавить комментарий