Областное совещание с СХТП

        14 марта врио директора ФГБУ ГЦАС «Кировский» Василий Митин принял участие в областном совещании, организованным министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области с сельхозтоваропроизводителями и муниципальными образованиями.

       Открыл мероприятие и.о. министра Владимир Огородов, заострив внимание на самых  актуальных вопросах, касающихся субсидирования и работы в системе ЕФИС ЗСН.

        ВАЖНО то, что проекты мелиорации (культуртехнической и химической (известкования, фосфоритования)), не прошедшие конкурсный отбор в МСХ РФ, с  текущего года будут финансироваться из областного бюджета!!!

        Кроме того, в преддверии посевной кампании, было сказано и о зафиксированном в нескольких районах области выпревании озимых культур (например, Фаленском, Унинском, Даровском, Санчурском и др.), о качестве семян, планируемых к высеву, об изменениях законодательства, касаемых семеноводства, о предстоящих агрохимическом, эколого-токсикологическом и почвенном обследованиях земель сельскохозяйственного назначения, качестве исследуемых кормов и кормовых добавок, необходимости проведения инвентаризации земель и мн.др.

        Агрохимцентр разработает проектно-сметную документацию на известкование, фосфоритование и культуртехническую мелиорацию.

        По вопросам обращаться в отдел консультационного обслуживания, телефон 8(8332) 513-150 (доб. 205).

Добавить комментарий