Итоги за май

        Теплые месяцы летят молниеносно. И пусть немного с опозданием, но мы подведем итоги мая.

        В отделе проектных работ и применения средств химизации максимально снизилось количество поступающих заявок  на  разработку ТУ и ТР. Это и объяснимо, полевые работы «идут полным ходом», а почти все хозяйства позаботились о таких проектах заранее. Был заложен опыт с эфелем. Оценивать результат будем позднее.

        Отдел агроэкологического мониторинга весь май покорял просторы сельскохозяйственных полей Пижанского района Кировской области в рамках исполнения государственного задания.

        Группа консультационных услуг и сопровождения проектов посетила кустовые совещания в Котельничском и Слободском районах. Представили спектр оказываемых услуг агрохимцентром и ответили на все интересующие вопросы сельхозтоваропроизводителей.

        В центре агроэкологического мониторинга, проектной работы и ГИС создан новый отдел информационных технологий и  инвентаризации земель. Название говорит само за себя: за информационными технологиями – будущее, а проблема инвентаризации сельскохозяйственных земель актуальна, как никогда.

        В испытательном центре «лидера» среди объектов исследования не выявилось в прошедшем месяце. Анализировали всё: различные удобрения, почву, воду, корма и кормовые добавки, торфа.

        Из нерабочих моментов – была проведена выставка: «Летопись великой отечественной войны глазами детей». Чувственные эмоции получили все: и дети, и сотрудники.

        Вот таким многозадачным, но очень скоротечным выдался месяц май.

Добавить комментарий