Исследования качества корма для с/х животных в испытательных лабораториях

        Проверка качества корма для животных играет ключевую роль в животноводстве, поскольку от этого зависит здоровье и продуктивность животных. Испытательные лаборатории проводят лабораторные исследования корма, используя различные методы.

        Один из основных методов — органолептический анализ, при котором оценивается внешний вид, запах, цвет, консистенция и другие характеристики корма. Этот метод быстрый, но не очень точный, и должен дополняться другими исследованиями.

        Также проводится физико-химический анализ, который позволяет определить такие показатели, как влажность, зольность, протеин, жир, клетчатка, минеральные вещества и др. Это позволяет получить точные данные о составе и питательной ценности корма.

        Таким образом, испытательные лаборатории играют важную роль в контроле качества корма для сельскохозяйственных животных, используя различные методы исследований для получения точных и надежных данных.

        Наш Испытательный центр ФГБУ ГЦАС «Кировский» проводит широкий спектр анализов. Каждый образец корма проходит несколько исследований, которые позволяют определить его питательную ценность. Мы используем только современное оборудование и строго следуем всем стандартам и нормам, чтобы гарантировать точность и надежность результатов.

Наш адрес: г. Киров, ул. Луганская 55
Тел: +7(8332) 513-150 доб.1
Эл. почта: priemka@agrohim-kirov.ru

Добавить комментарий