Задачи агрохимического обследования

        Немного истории: Первое агрохимическое обследование было проведено в конце XIX века в Германии и Франции. В России же первые агрохимические исследования начались в начале XX века. А с 1964 года данное обследование проводится в рамках государственного задания агрохимическими центрами.

        Агрохимическое обследование — это процесс определения химического состава и свойств почвы с целью оптимизации ее плодородия и повышения урожайности сельскохозяйственных культур. В рамках государственного задания, агрохимическое обследование проводится с целью обеспечения государственных организаций и сельскохозяйственных предприятий актуальной информацией о состоянии и плодородии почв на определенной территории.

        Основные задачи агрохимического обследования в рамках государственного задания:

  1. Оценка состояния плодородия почв и определение потребностей в минеральных и органических удобрениях.
  2. Проведение мониторинга состояния почв и контроль за соблюдением агрохимических норм и правил в сельскохозяйственном производстве.
  3. Создание базы данных о состоянии почв и их плодородии на территории, обслуживаемой государственным заданием.

        Данные агрохимического обследования позволяют:

  1. Определить оптимальный состав и дозы удобрений для поддержания и повышения плодородия почв.
  2. Разработать рекомендации по использованию агрохимических средств для увеличения урожайности и качества сельскохозяйственной продукции.
  3. Принять участие в разработке и реализации программ по сохранению и улучшению плодородия почв, а также по борьбе с эрозией и дефляцией почв.

        ФГБУ ГЦАС Кировский проводит агрохимическое, агроэкологическое, почвенные обследования, разрабатывает планы применения удобрений и др. проекты по повышению почвенного продородия.

Наш адрес: г.Киров,ул.Луганская,55,
8(8332)513-150 доб.5,
agrohim_43@mail.ru

Добавить комментарий