Алгоритм действий при обращении с побочными продуктами животноводства

  1. До 1 мая 2023 года необходимо направить уведомление в Россельхознадзор о принятом решении об отнесении веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных, к побочным продуктам животноводства (ППЖ), об объемах ППЖ, о дате образования ППЖ, планируемых сроках использования ППЖ в производстве или передаче ППЖ иным лицам и результатах использования или передачи

         На 2023 год установлен особый порядок направления Уведомления — в срок до 1 мая 2023 г. на период с 1 марта 2023 г. по 31 декабря 2023 г.

         Уведомление следует направить в Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее – Управление) желательно:

       — в формате ворд (для возможности копирования) на адрес официальный электронной почты rshn15@fsvps.gov.ru

        — c последующим досылом посредством почтовой связи с уведомлением о вручении на адрес: 610035, г. Киров, Мелькомбинатовский проезд, дом 8

  1. До 1 марта 2023 года необходимо разработать документы: технологический регламент, технические условия на ППЖ и план применения органических удобрений в ФГБУ ГЦАС «Кировский».

       Для этого нужно:

          — направить заявку для разработки пакета документов на адрес эл.почты: agrohim_43@mail.ru , бланки заявок размещены на сайте, в разделе: «услуги — разработка проектно-сметной документации»;

         —  предоставить в ФГБУ ГЦАС «Кировский» образец побочного продукта животноводства, обработанного и переработанного (образец навоза) с актом отбора для исследования в лаборатории на показатели качества и безопасности.

        Образец ППЖ (навоза, помета и т.д.) для анализа должен быть готовым к внесению в почву

        Перечень необходимых для разработки проектов документов направляется в хозяйство после поступления заявки и составляется договор оказания услуг).

  1. Хозяйствам, которые ранее в 2019-20 гг. уже разрабатывали проекты, необходимо внести изменения в действующие ТР, ТУ, ПП, в связи с изменениями зак-ва, для этого также необходимо направить заявку и предоставить образец с актом отбора.

Добавить комментарий