Спектрофотометр В-1100

      Совсем недавно в Испытательный Центр поступило новое лабораторное оборудование — спектрофотометр В-1100. Производитель: «Shanghai Mapada Instruments Co.,Ltd”, Китай. Представитель в России: ООО «Промышленные Экологические Лаборатории».

      Спектрофотометр В-1100 предназначен для измерения коэффициента пропускания, оптической плотности и концентрации жидких проб различного назначения. Область применения — химические, биологические, оптические, эко-аналитические лаборатории промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов.

      Принцип действия фотометра основан на сравнении светового потока Ф0, прошедшего через растворитель или контрольный раствор, по отношению к которому производится измерение, и светового потока Ф, прошедшего через исследуемую среду. Световые потоки Ф0 и Ф преобразуются фотоприемником в электрические сигналы U0, U. Также измеряется Uт — сигнал от неосвещенного приемника. По величинам этих сигналов микропроцессором спектрофотометра рассчитывается и отображается на дисплее результат измерения в виде коэффициента пропускания, оптической плотности или концентрации в зависимости от выбранного режима измерения.

      Этот прибор позволяет измерять большое количество показателей в разных объектах. Но в испытательном центре ФГБУ ГЦАС «Кировский» этот прибор, в основном, (в приоритете) будет использоваться для измерения амидного азота, фосфора и биурета в минеральных удобрениях, и фосфора в органических удобрениях.

      Полный перечень определяемых показателей в минеральных и органических удобрениях проводимых испытательной лабораторией можно посмотреть здесь

Добавить комментарий