Анализ сточной воды

         Что это такое и для чего это нужно?

        Сточные воды образуются на различных водосборных участках после использования человеком чистых водных ресурсов. Иными словами – это последствия различных бытовых и производственных процессов. Главная цель исследования такой воды – не допустить загрязнения окружающей среды. Вода для сброса должна соответствовать нормативным показателям, согласно постановления Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» с изм.№2130 от 30.11.2021 и постановления Администрации города Кирова от 17 декабря 2020 г. N 3026-п «О порядке приема сточных вод в систему муниципальной канализации города Кирова». Для этого, при утилизации производственной и бытовой воды, обычно устанавливают фильтры очистки. Соответствие/несоответствие установленным требованиям определяется исследованиями в аккредитованной лаборатории.

        В нашем испытательном Центре можно проанализировать сточную воду. Наиболее часто заказываемыми показателями в сточной воде являются: азот общий, фосфор общий, хлориды, АПАВ, нефтепродукты, жиры, фенолы, кислотность, взвешенные вещества, аммиак, фосфаты, железо, сульфаты, сухой остаток, ХПК, БПК, нитриты, нитраты.

        На все вопросы по анализу сточной воды мы готовы ответить по телефону +7(8332)513-150 доб.3 и по эл.почте labagro_43@mail.ru

Добавить комментарий